Собянин: «Благоустройство Олимпийского парка завершится уже в октябре»
Мэр Москвы Сергей Собянин
14.08.2015

Собянин: «Благоустройство Олимпийского парка завершится уже в октябре»

На западе Москвы полным ходом идет благоустройство парка Олимпийской деревни. Этот парк, сделанный к Олимпиаде-80, в свое время был очень популярен у москвичей, но с тех пор больше 30 лет не реконструировался, пришел в упадок и уже стал запущенным.

Теперь у парка будет новая жизнь, уверен мэр Москвы Сергей Собянин, который сегодня побывал там, чтобы проинспектировать ход благоустроительных работ.

Вопрос о том, что должно появиться в парке, обсуждался на портале «Активный гражданин», и местные жители высказали много пожеланий.

«Очень трудно было учесть все пожелания, - признался С. Собянин. – Потому что голосовали и за спортивные, и за детские площадки, за места отдыха, все вместе. Получился такой комплексный проект для всех».

Что касается сроков завершения работ, мэр Москвы пообещал, что благоустройство парка закончится уже в октябре этого года. Правда, по словам С. Собянина, здесь появляется новое предложение – продолжить еще дополнительное какое-то благоустройство, освещение. Может быть, будет сделан дополнительный проект на следующий год.

Парк будет посвящен Олимпиаде-80, в его оформлении будет присутствовать олимпийская символика, там установят специальные информационные щиты, где москвичам расскажут историю создания парка и Московской Олимпиады.

В зеленой зоне парка, площадью 53,66 га, будут оборудованы 11 спортивных площадок – для волейбола и баскетбола, городков, настольного тенниса, воркаута, а также будет беговой клуб и веревочный городок.

В парке смогут вдоволь покататься велосипедисты и любители роликов на велодорожке, длиной 4 км. Для бегунов будет выделен специальный маршрут длиной 2,7 км, а для лыжников – лыжная трасса.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

• Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• На станции Крюково основные строительные работы хотят завершить до конца апреля

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Популярное в социальных сетях:


В контакте