Проверить надежность застройщика можно на сайте Москомстройинвеста
12.08.2015

Проверить надежность застройщика можно на сайте Москомстройинвеста

Перед покупкой квартиры в строящемся доме очень важно убедиться в надежности застройщика. В этом москвичам поможет Москомстройинвест, на сайте которого можно найти перечень застройщиков.

«Если вы находите свою компанию в этом разделе, значит, застройщик работает по 214-ФЗ, заключает договоры участия в долевом строительстве, поэтому ему можно доверять и покупать у него квартиры. Если же застройщик предлагает вам купить у него квартиру, а его в этом перечне нет, значит, от такого вложения денежных средств нужно отказаться и сообщить о факте нарушения 214-ФЗ в Москомстройинвест», - советует жителям столицы председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. – Если в ходе проверок мы выявляем серьезных нарушителей, то предупреждаем граждан через наш сайт о существующих рисках для потенциальных покупателей. И штрафуем, конечно».

На сайте также размещается информация о застройщиках, находящихся в банкротстве, и застройщиках, не исполнивших обязательства перед дольщиками.

А всего в Москве с привлечением денежных средств граждан строятся 418 жилых домов. Расположение как жилых, так и нежилых объектов можно посмотреть на карте https://rdr.mos.ru/images/map.html

Говоря об итогах за II квартал 2015 г., К. Тимофеев сообщил Агентству новостей «Москва», что отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств граждан, в Москомстройинвест сдали 163 московских застройщика, причем в перечне появились 12 новых компаний: ООО «Аквамарин», ООО «Кара+», ООО «ГСД», ООО «АДМ», ООО «Инвестиционные перспективы», ООО «ОПТИМА», ОАО ГК «ПИК», ООО «Даев», ЗАО «Финлайн», ООО ФСК «Лидер», ООО «УСТ-офисная недвижимость» и ООО «Лесная сказка».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте