Сергей Собянин вручил награды победителям конкурса на лучший строительный проект
Мэр Москвы Сергей Собянин
08.08.2015

Сергей Собянин вручил награды победителям конкурса на лучший строительный проект

Сегодня, в День строителя, в Москве прошла церемония награждения почетных строителей и победителей конкурса на лучший строительный проект.

Награды вручал мэр Москвы Сергей Собянин на самой большой стройке столицы – в спорткомплексе Лужники, где возводится один из лучших и современных в мире футбольных стадионов.

«Пока город строится, он живет, - сказал в своем выступлении градоначальник. – И чем активнее строится, тем сильнее бьется ритм жизни. Каждый новый квартал - детский сад, дорога или станция метро - это еще одна возможность для москвичей создать свой дом, растить детей, жить и работать в любимом комфортом городе».

С.Собянин посоветовал москвичам побывать в прекрасных зданиях, подаренных строителями москвичам в этом году, в числе которых - океанариум на ВДНХ, оранжерея в Ботаническом саду, ледовый дворец в ЗИЛе, центральный детский магазин на Лубянке, технопарк Физтеха на Дмитровском шоссе - центр столичных инноваций.

«Лучшее лекарство от кризиса - это стройка, - заявил мэр Москвы. -  Поэтому будем продолжать развивать метро и дороги, развязки, будем активно благоустраивать наш город. Будем работать с инвесторами, чтобы москвичи могли покупать квартиры в новых домах, открывать свой бизнес».

Среди победителей конкурса на лучший проект – станция «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена, детское образовательное учреждение на ул. Перовская, городская поликлиника № 45, дом 23 в районе Хорошево-Мневники, жилой комплекс «Grand Deluxe на Плющихе», торговый комплекс «Детский мир» в Театральном проезде и городская усадьба «Дом Куракина» на ул. Новая Басманная, стадион футбольного клуба «Спартак», бизнес-центр «Лотос», отель Dedeman Park Измайлово и многие другие. 

С.Собянин также наградил выдающихся жителей столицы, удостоенных звания «Почетный строитель города Москвы».

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте