Собянин осмотрел новый эколого-просветительский центр в Кусково
05.06.2015

Собянин осмотрел новый эколого-просветительский центр в Кусково

В этом году в лесопарке «Кусково» на востоке столицы появился эколого-просветительский центр с одноименным названием. Сегодня новую экошколу посетил мэр Сергей Собянин.

«Кусково» - уже седьмой центр, созданный на особо охраняемых природных территориях для экологического просвещения детей. Сегодня в Москве уже действуют экошколы «Воробьёвы горы», «Царская пасека», «Конный двор», «Битцевский лес», «Скворечник» и «Кузьминки-Люблино».

«Здесь дети могут получить навыки, знания об экологии, о природе города. И это, конечно, залог того, что эти дети в последующем станут активистами „зелёного“ движения, будут помогать в озеленении города, в поддержании его экологического состояния», — заметил С.Собянин, осматривая помещения нового центра.

Посещение эколого-просветительского центра «Кусково»

После ремонта здания здесь разместили лаборатории,   учебные классы,  кинозал, закупили мультимедийное оборудование.  Также провели благоустройство территории.

В экошколе будут заниматься учащиеся  московских школ и любители природы. По словам Сергея Собянина, экологическое просвещение молодежи очень важно для дальнейшего сохранения зеленых территорий Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте