Собянин: "Уникальная реставрация музыкальной школы им. Гнесиных завершилась в Москве"
04.06.2015

Собянин: "Уникальная реставрация музыкальной школы им. Гнесиных завершилась в Москве"

В Москве завершилась реставрация одного из наиболее сложных объектов долгостроя – музыкальной школы им. Гнесиных. Сегодня мэр Сергей Собянин посетил отремонтированный комплекс зданий «Гнесинки» на улице Знаменка  и поздравил юных музыкантов и их преподавателей с окончанием учебного года и окончанием реставрационных работ.

«В результате для педагогов и учащихся "Гнесинки" созданы прекрасные условия для учебы и творчества. В частности, площадь зданий школы увеличилась практически в 3 раза. Смонтирован орган, закуплены музыкальные инструменты ведущих производителей. С нового учебного года – полноценные занятия начнутся во всех корпусах школы", - отметил С. Собянин.

Окончание реконструкции музыкальной школы имени Гнесиных

Напомним, что реконструкция школы им.Гнесиных в Москве началась еще в 2001 году. Два года назад по распоряжению С. Собянина работы были ускорены и сегодня они полностью завершены. Столичному градоначальнику показали новые помещения музыкальной школы,  многие из которых являются памятниками XVIII-XIX веков.

Окончание реконструкции музыкальной школы имени Гнесиных  Окончание реконструкции музыкальной школы имени Гнесиных

В ходе работ они были отреставрированы и оснащены самым современным музыкальным оборудованием. Завершая осмотр, мэр выразил уверенность, что  школа Гнесиных будет выпускать замечательных учеников, которые будут радовать своим талантом, искусством.



  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о строительстве новых корпусов московских больниц

• Собянин: Индексация городских соцвыплат в 2026 году будет выше уровня инфляции

• Собянин: Социальные расходы в 2026 году составят половину городского бюджета

• Собянин рассказал о работе Единого центра поддержки участников СВО и их семей

• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие

• Сергей Собянин открыл новое фармпроизводство на площадке «Алабушево»

• Собянин: В парке «Зарядье» открылась инновационная достопримечательность Москвы

• Путин и Собянин открыли в Москве новый комплекс больницы святого Владимира в День города

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

Популярное в социальных сетях:


В контакте