Город создаст новую зону отдыха на набережных «Москвы-сити»
29.05.2015

Город создаст новую зону отдыха на набережных «Москвы-сити»

Набережные Москвы –реки, общей длиной 24 км, будут благоустроены при строительстве Большого Сити. Об том мэру Сергею Собянину доложил его заместитель по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Сегодня С.Собянин посетил Международный деловой центр «Москва-Сити», где провел выездное заседание, посвященное развитию его территорий. В качестве одной из задач мэр видит благоустройство набережных Москвы-реки с частичным переустройством прилегающих земель.

«В прошлом году завершен международный конкурс на концепцию развития территорий, прилегающих к акватории Москва-реки. Представленные работы были выполнены на высоком, мировом уровне, и сегодня эта концепция положена в основу градостроительной проработки территории "Москва-Сити" с целью органично вписать новые возможности реки и прилегающих территорий в активное развитие городских пространств», - напомнил С.Собянин.

Почти 25 километров набережных благоустроят в рамках строительства «Москва-Сити»

В свою очередь М.Хуснуллин рассказал, что из-за своеобразного рельефа выход к воде сейчас есть лишь в районе Москвы-Сити и небольшой части жилой застройки, поэтому в ходе благоустройства набережных  нужно будет обеспечить им и другие участки территорий.

Почти 25 километров набережных благоустроят в рамках строительства «Москва-Сити» Почти 25 километров набережных благоустроят в рамках строительства «Москва-Сити»

«Будут сформированы общественные зоны (мы назвали их порталами), которые, как узлы, свяжут реку и город», сообщил заместитель мэра. По его словам, в столице планируют организовать 40 таких порталов. Шесть из них, в числе которых  парк активного отдыха, городской парк, пешеходная набережная и другие, появятся в границах «Москвы-Сити».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте