«Единая Россия» защитит собственников квартир от нерадивых предпринимателей
22.05.2015

«Единая Россия» защитит собственников квартир от нерадивых предпринимателей

Депутаты Мосгордумы от «Единой России» намерены внести поправки в столичные постановления и законы, относительно перевода жилых помещений в нежилые.

Как сообщил заместитель председателя нижнего парламента Москвы Андрей Метельский на заседании «круглого стола», с  соответствующей инициативой  депутаты-единороссы намерены в ближайшее время обратиться к мэру Сергею Собянину. Также они планируют направить обращения в Госдуму, чтобы внести изменения в федеральный закон.

«Самое главное - результатом всего этого должна стать такая простая вещь, как удобство проживания в Москве, чтобы мы все не ссорились по пустякам», - подчеркнул  А.Метельский.

Еще один депутат Мосгордумы, Сергей Зверев, предложил разработать единые фасадные решения для домов Москвы. По его словам, архитекторы должны  вырабатывать единые фасадные решения для жилых домов при переводе в нежилой фонд даже одной квартиры в доме.

В ходе «круглого стола» также обсуждались вопросы  восстановления работы конфликтной комиссии при Департаменте городского имущества и осуществления взаимодействия муниципальных депутатов с собственниками помещений в многоквартирных домах для проверки сведений, изложенных в протоколах общих собраний жильцов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте