Собянин открыл выставку современной военной техники на ВДНХ
07.05.2015

Собянин открыл выставку современной военной техники на ВДНХ

На ВДНХ заработала выставка военной техники, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Торжественную церемонию открытия провели мэр Москвы Сергей Собянин и глава Роскосмоса Игорь Комаров.

«Мы пригласили вас на выставку современной техники и вооружения нашей Российской армии, чтобы вы знали не только нашу историю, не только технику, которая применялась в Великую Отечественную войну, но и ту, которой сегодня оснащена Российская армия», — сказал Сергей Собянин гостям выставки.

Экспозиция включает 11 образцов современной военной техники, которая стоит на вооружении армий России и других стран. Это в том числе истребители Су-27, зенитно-ракетные комплексы С-300, «Бук» и многое другое.

«Я хочу высказать слова благодарности Военно-промышленной комиссии Правительства Российской Федерации, Росатому, Роскосмосу, Ростехнологиям, которые приняли активное участие в формировании этой техники» - подчеркнул Сергей Собянин и добавил: «Я хочу сказать спасибо и надеюсь, что эта выставка будет постепенно расширяться и представлять уже полный набор военной техники».

Мэр также рассказал, что столичные власти и Роскосмос совместно работают над реконструкцией павильона «Космос», который должен открыться уже в течение ближайших полутора лет.
Выставка «Образцы военной техники» работает на площади Промышленности ВДНХ перед павильоном № 32-34 «Космос/машиностроение».

Вся информация о ней есть на сайте www.vdnh.ru. А с 9 мая представленные там боевые машины можно будет увидеть в действии через мобильное приложение «Дополненная реальность».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте