1 сентября в московские учебные заведения пойдут около 1,3 млн. учеников – Собянин
28.08.2015

1 сентября в московские учебные заведения пойдут около 1,3 млн. учеников – Собянин

Сегодня в Правительстве Москвы прошло совещание, на котором рассматривали готовность столичной системы образования к учебному году 2015-2016.

Мэр города Сергей Собянин сообщил присутствующим, что в этом году в детские дошкольные учреждения, школы и колледжи придут 1,3 миллиона человек.

Руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина доложил Сергею Собянину, что за прошедшие пять лет в Москве случился демографический подъем.

«Общее количество дошкольников сегодня у нас более 400 тысяч, школьников — более 850 тысяч и студентов колледжей больше 600 тысяч человек», — сообщил Исаак Калина.

Первые уроки в школах будут на тему «Всероссийский урок мира» или «Готов к труду и обороне». В школах Москомспорта 1 сентября первые уроки проведут олимпийские чемпионы Анастасия Давыдова, Александр Волков и Елена Баранова.

В системе Департамента культуры города Москвы работает 157 образовательных учреждений, в том числе Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке, 10 учреждений среднего профессионального образования (музыкальные, театральные, хореографические, художественные училища), Учебно-методический центр, Центр образования № 686, а также 144 детских музыкальных, хоровых, художественных школ и школ искусств.

Подводя итоги заседания, Сергей Собянин подчеркнул, что родители большинства первоклассников для обучения выбрали школу в районе проживания. В целом готовность учебных заведений Москвы к началу года обеспечена.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте