Коммунальщики приводят в порядок территорию района Матушкино после зимы
Источник фото: https://www.mos.ru
09.04.2019

Коммунальщики приводят в порядок территорию района Матушкино после зимы

Традиционный месячник весеннего благоустройства стартовал в Зеленограде первого апреля. В масштабной уборке города активно участвуют сотрудники районных ГБУ «Жилищник».

В районе Матушкино работники управляющей компании приводят в порядок озелененные территории, ремонтируют и меняют газонные ограждения с целью защиты зеленых насаждений и предотвращения заезда автотранспорта. По словам директора «Жилищника района Матушкино» Александра Филиппова, данные работы запланированы у корпусов 247, 250, 200А,200 Б, 200В, 200Г, 440 и у ряда других домов, где это необходимо. Коммунальщики также выполняют санитарную обрезку деревьев и кустарников. В частности, серьезной обрезке подверглись сильно разросшиеся кусты боярышника в сквере 4-го микрорайона напротив площади Юности.

Не останутся без внимания и памятные места, расположенные в районе: площадь перед монументом Штыки на Ленинградском шоссе, памятный знак «Рубеж», «Блиндаж» в лесопарковой зоне 1-го микрорайона, памятный знак первостроителям Зеленограда. Помимо уборки и промывки, здесь будут проводиться работы по рекультивации грунта, а также по окраске ограждений и стендов –стоек.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте