Архитекторы рассказали о преобразовании московских районов
14.09.2020

Архитекторы рассказали о преобразовании московских районов

Познакомиться с мнением профессионалов в сфере благоустройства территорий, архитектурного и ландшафтного дизайна можно на сайте #Москвастобой в рубрике «Мой район». На медиаплатформе размещены интервью с архитекторами, которые представляют свое видение формирования современных и комфортных городских пространств и делятся опытом работы по реализации программы мэра Москвы «Мой район».

Так, руководитель «Центра исследований экономики культуры» Сергей Капков считает, что к благоустройству каждого из 146 районов столицы нужно подходить индивидуально. В беседе с журналистами он рассказал о концепции «15-минутного города», о важности проектирования дворовых территорий с участием горожан и о факторах, влияющих на комфортность проживания всех жителей района.

 

По словам эксперта в области стратегического развития территорий, основателя агентства «Центр» Сергея Георгиевского, в Москве существуют почти все прототипы урбанистики и градостроительства. «Здесь мы видим разные исторические периоды, разную архитектуру, разные подходы… в столице можно протестировать все что угодно, чтобы затем предложить уже готовую методику другим городам»,- отметил он.

 

Интервью с архитекторами Кириллом Губернаторовым и  Дарьей Листопад  посвящено секретам успешного благоустройства городских пространств. В качестве примеров они привели создание Парка Света в Бибирево, парка музея-усадьбы «Люблино» и библиотеки «Букводом» в Сокольниках. Елена Зеленцова, вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда «Сколково» размышляет о сегодняшнем развитии взаимодействия между мегаполисом и человеком и о том, что заставляет город меняться. Из беседы с архитекторами Натальей Степкиной и Марии Желтиковой можно узнать интересные факты о создании парка «Пальмира».

 

Рубрика «Мой район» постоянно пополняется. Пользователям, в частности, доступны новые материалы о популярных местах в столице.

 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Каждый москвич с инвалидностью получает помощь и поддержку от города

• Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка

• Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

• Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

• Собянин встретился с новоселами — участниками программы реновации в Кузьминках

• Собянин поздравил поклонников театрального искусства с Всемирным днем театра

• Собянин пригласил москвичей на благотворительный фестиваль «Город неравнодушных»

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Сергей Собянин рассказал о социальной поддержке семей в Москве

• Собянин поблагодарил всех, кто помогал в ликвидации последствий теракта

Популярное в социальных сетях:


В контакте