В МГД внесен законопроект «Единой России», расширяющий список льгот на капремонт
14.03.2016

В МГД внесен законопроект «Единой России», расширяющий список льгот на капремонт

Единороссы внесли на рассмотрение депутатов Мосгордумы  законопроект о введение льгот на капремонт. Такое решение было принято сегодня в ходе собрания фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в МГД.

Законопроект, предусматривающий освобождение от уплаты взносов за капремонт пенсионеров старше 80 лет и устанавливающий 50% скидку  для москвичей старше 70 лет, широко обсуждался в Москве среди ветеранов, местных депутатов и жителей столицы.   В пользу принятия регионального закона был объявлен сбор подписей, и инициатива единороссов нашла поддержку среди горожан и общественных объединений.

«Я думаю, что мы можем этот законопроект внести и на ближайшем заседании парламента, 23 марта 2016 г., его принять в целом», - сообщил заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский. При этом, депутат подчеркнул,  что льготы будут действительны  с 1 января 2016 года. 

Решение о внесении законопроекта на обсуждение Мосгордумы одобрили все участники заседания. Глава комиссии МГД по соцполитике и трудовым отношениям Михаил Антонцев отметил, что этот законопроект даст возможность столичным властям устанавить дополнительные категории жителей,  которым предоставляются эти льготы, с учетом проработки, с учетом мнений.  

Председатель  комиссии МГД по экологической политике Зоя Зотова сообщила, что ветераны ее избирательного округа просят ускорить процесс принятия данного документа. Ее поддержал глава комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов, отметивший, что этот законопроект очень ждут в городе.

«Завтра мы проводим совместное заседание двух комиссий. Будем уже официально рассматривать вместе с представителями правительства Москвы, вместе с общественностью. Надеюсь, что на ближайшем заседании Мосгордумы этот законопроект будет принят. Будем обсуждать порядок предоставления данных льгот, будем обсуждать финансовое-экономическое обоснование проекта, сколько необходимо затратить денег из бюджета», - рассказал С.Орлов.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте