Льготы на капремонт: инициативу московских единороссов поддержали ветераны
25.02.2016

Льготы на капремонт: инициативу московских единороссов поддержали ветераны

Партийная инициатива единороссов о расширении списка льготников на капремонт сегодня обсуждалась на совместных расширенных заседаниях президиумов районных Советов ветеранов и политсоветов местных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Суть партийной инициативы заключалась в том, чтобы неработающим пенсионерам старше 70 лет установить 50-процентную льготу, а пожилых людей старше 80 полностью освободить от платы за капремонт. Это единороссы предлагали закрепить в соответствующем законе города Москвы.

Всего состоялось 127 совместных заседаний во всех районах Москвы, и на каждом из них представители ветеранских организаций поддержали инициативу единороссов. В итоге были составлены совместные обращения в адрес секретаря Московского городского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николая Гончара и руководителя фракции партии в Мосгордуме Андрея Метельского, В документах содержался призыв принять региональный закон о расширении списка льготников. 

«Московское отделение партии последовательно реализует важнейшую меру социальной защиты ветеранов», - отметил Председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Долгих.Он назвал инициативу единороссов своевременной и имеющей большую социальную значимость. «Инициатива о расширении списка льготников направлена на защиту интересов пожилых людей. Это обязательно должно быть прописано в законе города Москвы», - считает Николай Гончар.

Единороссы решили заручиться поддержкой не только ветеранов, но и всех москвичей, и с 26 января начали сбор подписей под своей инициативой. Подписаться может любой желающий в районном исполкоме партии. Кроме того, оказать поддержку единороссам в их инициативе можно на сайте.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова рассказала об открытии центра госуслуг в районе Хамовники после капремонта

• 23 января в корпусе 147 прошёл мастер класс по Зумбе для взрослых

• Собянин объявил о начале капремонта фасада и купола здания Театра сатиры

• «Единая Россия» одержала абсолютную победу на муниципальных выборах в ТиНАО

• Столичные единороссы представили список доверенных лиц Сергея Собянина

• Собянин лично подал документы на выдвижение на выборы мэра Москвы

• Собянин выразил надежду на поддержку москвичей на выборах мэра Москвы

• «Единая Россия» выдвинула Сергея Собянина кандидатом на пост мэра Москвы

• Декада приема граждан партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» началась 1 декабря в общественной приемной района Матушкино

• Депутат МГД Козлов: Передача нежилых помещений в МКД собственникам укрепит их правовое сознание

Популярное в социальных сетях:


В контакте