Двое приезжих обманным путем завладели деньгами пожилой жительницы Зеленограда
Источник фото: https://www.mos.ru
18.12.2019

Двое приезжих обманным путем завладели деньгами пожилой жительницы Зеленограда

Злоумышленники, воспользовавшись доверчивостью 83-летней зеленоградки, продали ей постельные принадлежности и шубу за 49 тысяч рублей, превысив реальную стоимость в семь раз. Поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась с заявлением в ОМВД по районам Силино и Старое Крюково.

Женщина сообщила, что во дворе жилого дома в 11 микрорайоне Зеленограда к ней подошли двое незнакомцев. В ходе разговора молодые люди предложили ей купить у них матрас с одеялом и подушками, а также шубу по низкой цене. Пенсионерка сочла покупку выгодной и, сняв необходимую сумму в ближайшем банкомате, она передала продавцам 49 тысяч рублей. Позже выяснилось, что цена товара составляет всего 7 тысяч 300 рублей.

Оперативники провели розыск, установили местонахождение и задержали подозреваемых, 26- и 35- летних приезжих. Сейчас полиция проверяет их причастность к совершению аналогичных противоправных действий на территории Москвы и Подмосковья. Всех, кто располагает какой-либо информацией о подозреваемых, просят позвонить по телефону «102» (с мобильных телефонов – 112).

Видео УВД по ЗелАО

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте