В столице пройдет Межнациональный вечер «Москва в ритмах народов мира»
16.09.2021

В столице пройдет Межнациональный вечер «Москва в ритмах народов мира»

Мероприятие объединит представителей более 30 национальностей.

XVII Межнациональный вечер «Москва в ритмах народов мира» состоится в клубе «Известия Холл» 19 сентября 2021 года в 18:00. Организатор мероприятия – Московский дом национальностей при поддержке столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей.

Вечер «Москва в ритмах народов мира» с 2004 года собирает молодых людей разных национальностей. В дружеской и неформальной атмосфере молодежь общается, поддерживает национальные творческие коллективы, танцует, знакомится с новыми интересными музыкальными группами, творчество которых основано на фольклорных традициях с использованием современных технологий.

За годы своего существования фестиваль стал одним из главных этнокультурных событий Москвы и привлекает все больше любителей национальной музыки.

В организации и проведении проекта активно участвуют молодежные национальные общественные организации. Объединение усилий представителей более 30 различных национальностей вокруг общего дела подает достойный пример межнациональной дружбы и сотрудничества.

В 2021 году вечер «Москва в ритмах народов мира» пройдет как оффлайн, так и онлайн. Посмотреть и послушать музыкальные и творческие коллективы фестиваля, этно-шоу программу и зажигательные танцы можно будет на YouTube канале Московского дома национальностей. Свое мастерство продемонстрируют самобытные вокалисты, музыкальные и танцевальные коллективы, представляющие культуры Марий Эл, Сербии, Израиля, Армении, Осетии, Мордовии, Бурятии, Узбекистана, Башкирии, Калмыкии, Африки и др.

На большой сцене выступят хедлайнеры вечера: OYME, «Дара Яра», «Килиманджаро». Покажут свое музыкальное мастерство известные исполнители в жанре world music: Агата Симора, «Мостов бэнд», «Карнай Сурнай». Танцевальные ансамбли «Ритмы дружбы», «Тамо Далеко», «Алтын Ай» и «Седкл», «Бахор», Hayordik познакомят зрителей с танцами народов мира. Имена еще нескольких участников пока держатся в секрете.

Ведущими вечера выступят финалистка шоу «Голос», ведущая первого канала Алла Омелюта и Глеб Ровинский.
В этот вечер состоится церемония награждения победителей Молодежной интеллектуальной лиги. Призы от Московского дома национальностей получат активные молодежные лидеры и члены молодежных объединений, которые набрали максимальное количество баллов, участвуя в интеллектуальных проектах в течение всего года.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Команда школы N 47 г. Грозного выиграла грант на 5 млн 874 тыс. рублей

• В Грозном открыта первая в России школьная педагогическая мастерская

• 4 школы откроют в 2024 г. в Грозном в рамках нацпроекта «Образование»

• В Департаменте образования Мэрии г. Грозного ученикам вручили гранты мэра

• Победителей премии «Коммуникация.Люди» наградили в Казани

• В Грозном проходят городские субботники

• В Казани состоялось открытие мемориальной доски Мансуру Хасанову

• Около 7 тысяч первоклассников 1 сентября пошли в школы Грозного

•  «РусАртСтиль» - Выставка -ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России

• Информация о проведении второго Конкурса в сфере миграционной политики, социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в рамках реализации проекта «СтоЛИЧНЫЕ истории»

Популярное в социальных сетях:


В контакте