Межнациональный фестиваль для молодежи «Разноцветная Москва» в этом году пройдет в онлайн-формате
14.12.2020

Межнациональный фестиваль для молодежи «Разноцветная Москва» в этом году пройдет в онлайн-формате

«Московский дом национальностей» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы 20 декабря проведет XII Молодёжный межнациональный онлайн-фестиваль «Разноцветная Москва».

Фестиваль «Разноцветная Москва» – социально востребованный арт-проект, направляющий энергию молодёжных субкультур к осмыслению и творческой интерпретации особенностей межнациональных отношений, культурного многообразия России. В этом году фестиваль впервые пройдёт в онлайн-формате.
Неизменной составляющей проекта остаётся объединение творческого и спортивного направления. В формате онлайн-трансляции зрители увидят молодёжный межнациональный конкурс граффити, соревнования по брейк-дансу, а также станут онлайн-участниками мастер-класса по граффити.
Свою работу локации фестиваля начнут в 12:00.

Главной площадкой фестиваля станет конкурс граффити-работ с визуализацией обычаев, национальных символов, сказочных героев новогодних и рождественских традиций народов России и стран зарубежья. Создателями рисунков станут 15 лучших стрит-арт-художников, в числе которых призёры всероссийских и международных фестивалей граффити. Зрителям трансляции предложат принять участие в обучающем мастер-классе по граффити – прикоснуться к искусству владения аэрозольным баллончиком.

Следующая площадка онлайн-фестиваля «Разноцветная Москва» – брейк-данс. Зрителей онлайн-трансляции ждут зрелищные танцы, сочетающие в себе удивительную пластику и сложность акробатических трюков. Участники соревнований по брейк-дансу пройдут множество танцевальных отборочных туров, в результате которых будут определены сильнейшие команды.

После подведения итогов соревнований и конкурсов состоится церемония награждения победителей, которая будет сопровождаться выступлением молодежных национальных коллективов, а так же исполнителей в таких направлениях как рэп, битбокс, фолк и фьюжн.

Стать зрителем онлайн-фестиваля сможет каждый, трансляция мероприятия состоится на YouTube-канале Московского дома национальностей.
Онлайн-мероприятие подарит хорошее настроение, яркие впечатления, познакомит с молодёжными субкультурами и многонациональным богатством культуры народов России.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В Грозном открыта первая в России школьная педагогическая мастерская

• 4 школы откроют в 2024 г. в Грозном в рамках нацпроекта «Образование»

• В Департаменте образования Мэрии г. Грозного ученикам вручили гранты мэра

• Победителей премии «Коммуникация.Люди» наградили в Казани

• В Грозном проходят городские субботники

• В Казани состоялось открытие мемориальной доски Мансуру Хасанову

• Около 7 тысяч первоклассников 1 сентября пошли в школы Грозного

•  «РусАртСтиль» - Выставка -ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России

• Информация о проведении второго Конкурса в сфере миграционной политики, социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в рамках реализации проекта «СтоЛИЧНЫЕ истории»

• Консультативный совет района Матушкино провел заседание по межнациональным отношениям и миграции

Популярное в социальных сетях:


В контакте