Кадастровая палата по Москве провела серию консультационных семинаров
28.11.2018

Кадастровая палата по Москве провела серию консультационных семинаров

В период с 24 октября по 14 ноября 2018 года Кадастровая палата по Москве провела серию консультационных семинаров для сотрудников Казенного предприятия «Управление гражданского строительства», направленных на повышение знаний, навыков и компетенции заказчиков кадастровых работ.

В рамках семинаров подробно рассмотрены следующие темы:
  • земельные участки, как объекты гражданских прав; 
  • способы и порядок приобретения прав на земельные участки;
  • особенности подготовки технических планов на линейные сооружения;
  • правовые позиции высших судебных инстанций по вопросам регистрации прав и кадастрового учета на земельные участки;
  • другие актуальные вопросы в сфере кадастрового учета и регистрации прав.
В ходе семинаров рассмотрены изменения Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в части осуществления учетно-регистрационных действий. Подробно освещены основания приобретения прав на земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности. Представители Кадастровой палаты по Москве рассказали о предстоящих изменениях в сфере правого регулирования земельных отношений в соответствии с утвержденным 08.11.2018 Планом совершенствования земельного законодательства.

Особое внимание участники уделили особенностям оформления прав собственности на объекты индивидуального жилищного строительства, в соответствии со вступившим в силу Федеральным законом от 03.08.2018 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В завершении семинаров в режиме «вопрос-ответ» обсуждались конкретные вопросы, возникающие у сотрудников КП «УГС». В частности, особенности подготовки межевого плана в случае формирования земельного участка путем раздела, порядок обжалования решений об отказе в государственной регистрации и кадастровом учете объектов недвижимости и другие. Специалистами Кадастровой палаты по Москве на все поступившие вопросы даны полные и исчерпывающие ответы.

По результатам семинаров сотрудники КП «УГС» получили специальные знания, которые в дальнейшем будут использованы при осуществлении профессиональной деятельности. Участники отметили высокий уровень организации мероприятий, а также выразили уверенность в необходимости их проведения в дальнейшем.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте