Дом народов России открыл двери Усадьбы Морозовых для торжества по случаю открытия III Международного фестиваля национального кино «Золотое Руно»
Источник фото: https://vk.com/domnarodovrf
23.06.2022

Дом народов России открыл двери Усадьбы Морозовых для торжества по случаю открытия III Международного фестиваля национального кино «Золотое Руно»

Произошло это 20 июня. Проект реализуется ФАДН России совместно с Межнациональным Консультационным Клубом, и при поддержке Дома народов России.

Мероприятие прошло в формате межнационального бала в стиле XVIII века в легендарных интерьерах объекта культурного наследия России.
В нем приняли участие представители ФАДН России, Дома народов России, ФНКА России, а также амбассадоры проекта из числа российских актеров театра и кино, режиссеров и кинопродюсеров, такие как: Алена Бабенко, Эвклид Кюрдзидис, Вадим Андреев, Ирина Чериченко, Даниил Белых, Ольга Сташкевич и другие.

С приветственным словом к гостям обратились куратор проекта - начальник Управления программ и проектов в сфере национальной политики ФАДН России Анастасия Берновская, руководитель Дома народов России Анна Полежаева и директор международного фестиваля национального кино «Золотое Руно» Шамиль Джафаров.

«Дом – это место, которое призвано объединять нас всех под такими общими и правильными смыслами, какие несет фестиваль национального кино «Золотое Руно». Именно такой должна быть национальная политика в России: открытой, понятной и доступной для всех людей»,- сказала Анна Полежаева.

Бал завершился торжественным перерезанием красной ленты и традиционным вальсом в духе Петровской эпохи. Прием заявок на участие в кинофестивале открыт на сайте zrfest.ru.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Команда школы N 47 г. Грозного выиграла грант на 5 млн 874 тыс. рублей

• В Грозном открыта первая в России школьная педагогическая мастерская

• 4 школы откроют в 2024 г. в Грозном в рамках нацпроекта «Образование»

• В Департаменте образования Мэрии г. Грозного ученикам вручили гранты мэра

• Победителей премии «Коммуникация.Люди» наградили в Казани

• В Грозном проходят городские субботники

• В Казани состоялось открытие мемориальной доски Мансуру Хасанову

• Около 7 тысяч первоклассников 1 сентября пошли в школы Грозного

•  «РусАртСтиль» - Выставка -ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России

• Информация о проведении второго Конкурса в сфере миграционной политики, социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в рамках реализации проекта «СтоЛИЧНЫЕ истории»

Популярное в социальных сетях:


В контакте