Осторожно, дети!
08.08.2014

Осторожно, дети!

В разгаре летние школьные каникулы. Большинство детей уехали отдыхать за город, но немалая часть ребят остались в городе. К сожалению, с 01 июля текущего года на сегодняшний день на территории Зеленоградского округа в дорожно-транспортных происшествиях пострадало двое детей.
Так, 08 июля, примерно в 20:00 автомобиль ВАЗ-2114, двигаясь по местному проезду, вдоль корпуса 834Б сбил 4-летнюю девочку, неожиданно выехавшую на самокате из-за припаркованного автотранспорта. В результате ДТП ребенок с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей височной области, бедра и костей таза, госпитализирован в 7-ю Тушинскую ДКБ г. Москвы.
Второе ДТП с пострадавшим ребенком произошло 10 июля, около корпуса 1522, в Тушинскую детскую городскую больницы №7 из Зеленограда была доставлена 15-летняя девочка. Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что оба происшествия произошли в жилой зоне.
Уважаемые водители!

Напоминаем, что на дворовых территориях преимущество имеют пешеходы и двигаться они могут как по тротуару, так и проезжей части. Выезжая со двора, водители должны уступить дорогу другим участникам движения, будь то пешеходы, велосипедисты или водители других транспортных средств.


Уважаемые пешеходы!
Вам, в свою очередь, не нужно забывать, что те же ПДД говорят о том, что они не должны создавать необоснованных помех для движения транспортных средств.
Уважаемые родители!

Не оставляйте детей без присмотра!


Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте