В Грозном проходят городские субботники
03.11.2023

В Грозном проходят городские субботники

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров в очередной раз провел выездную инспекцию, в процессе чего проехал в кабине локомотива с ж/д станции по Шейх-Мансуровскому району столицы и детально ознакомился с проводимыми на этом участке субботниками.

Там задействовано более 600 человек и около 10 единиц спецтехники. Совместными усилиями горожане приводят в должный вид парки, скверы, территории, прилегающие к административным зданиям и частным секторам, очищают улицы и участки автодорог от мусора, сухостоя и накопившегося грунта, проводят мойку бордюрного камня и оград. Данные работы проводят в рамках исполнения поручения Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и находятся на особом контроле мэра Грозного. На месте Хас-Магомед Кадыров указал ответственным лицам на отдельные недочеты, которые в кратчайшие сроки нужно устранить.

Хас-Магомед Шахмомедович отметил, что до начала первых холодов осталось немного времени. Следует приложить все усилия, чтобы завершить работы по санитарной очистке и благоустройству города в срок. Работы на каждом участке надо держать на контроле и при необходимости подключать дополнительные силы. Это личное поручение Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, поэтому чистота и порядок везде должны быть обеспечены. В общей сложности за неделю в осеннем субботнике участвовали свыше 10 тыс. человек. Это сотрудники мэрии Грозного, ее структурных подразделений, министерств, ведомств, организаций, а также горожане. В работах задействовали порядка 150 единиц спецтехники.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Команда школы N 47 г. Грозного выиграла грант на 5 млн 874 тыс. рублей

• В Грозном открыта первая в России школьная педагогическая мастерская

• 4 школы откроют в 2024 г. в Грозном в рамках нацпроекта «Образование»

• В Департаменте образования Мэрии г. Грозного ученикам вручили гранты мэра

• Победителей премии «Коммуникация.Люди» наградили в Казани

• В Казани состоялось открытие мемориальной доски Мансуру Хасанову

• Около 7 тысяч первоклассников 1 сентября пошли в школы Грозного

•  «РусАртСтиль» - Выставка -ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России

• Информация о проведении второго Конкурса в сфере миграционной политики, социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в рамках реализации проекта «СтоЛИЧНЫЕ истории»

• Консультативный совет района Матушкино провел заседание по межнациональным отношениям и миграции

Популярное в социальных сетях:


В контакте