В Департаменте образования Мэрии г. Грозного ученикам вручили гранты мэра
09.01.2024

В Департаменте образования Мэрии г. Грозного ученикам вручили гранты мэра

Заммэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов в торжественной обстановке вручил гранты мэра 50 ученикам подведомственных образовательных организаций. 
 
Мероприятие началось с выступления Зелимхана Ахматова (от лица мэра г. Грозного Хас-Магомеда Кадырова), поприветствовавшего школьников и тех, кто их сопровождал. По словам начальника Департамента, начиная с 2007 г. столичная Мэрия г. Грозного регулярно предоставляет гранты в сфере образования. Эти гранты призваны поощрять научную, творческую и профессиональную деятельность педагогических коллективов и учащихся, а также способствовать повышению их социальной защищенности и финансовой поддержке. 
 
В прошлом году конкурс проводили с 30 ноября по 11 декабря. В конкурсном отборе участвовали 93 обучающихся образовательных организаций г.  Грозного. Представленные конкурсные материалы прошли экспертную проверку, в процессе которой оценивались личные достижения обучающихся (призовые места муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней в конкурсах, олимпиадах, научно–практических конференциях, фестивалях, спортивных соревнованиях); эссе на заданную тему; проекты, творческие работы; оформление и оригинальность представленного портфолио. 
 
По итогам конкурсного отбора эксперты выявили 50 победителей в следующих номинациях: «За успехи в интеллектуальной и научно-исследовательской деятельности» - 17 обучающихся; «За успехи в творческой деятельности» - 14 обучающихся; «За успехи в спорте» - 19 обучающихся. Зелимхан Ахматов вручил победителям грамоты, букеты и денежные поощрения. Начальник Департамента поблагодарил участников конкурса и повторил, что возрождение и успешное развитие системы образования были приоритетными задачами Первого Президента Чеченской Республики , Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Его слова «Учитель создаёт нацию!» можно считать  руководством к действию для каждого работника сферы образования. 

«Сегодня, благодаря прочному фундаменту, заложенному Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым и пути, который продолжает его сын - Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, в нашей республике созданы благоприятные условия для полноценного учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях. Это обеспечивает всестороннее развитие и совершенствование для обучающихся столичных школ», - подчеркнул Зелимхан Ахматов. Он призвал учеников не останавливаться на достигнутом и продолжать радовать своими победами. 

В ответ участники конкурса выразили благодарность Главе ЧР, Герою России Рамзану Кадырову, и мэру города Грозного Хас-Магомеду Кадырову за предоставленную возможность быть частью этого дела, а также за постоянное внимание и поддержку.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Команда школы N 47 г. Грозного выиграла грант на 5 млн 874 тыс. рублей

• В Грозном открыта первая в России школьная педагогическая мастерская

• 4 школы откроют в 2024 г. в Грозном в рамках нацпроекта «Образование»

• Победителей премии «Коммуникация.Люди» наградили в Казани

• В Грозном проходят городские субботники

• В Казани состоялось открытие мемориальной доски Мансуру Хасанову

• Около 7 тысяч первоклассников 1 сентября пошли в школы Грозного

•  «РусАртСтиль» - Выставка -ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России

• Информация о проведении второго Конкурса в сфере миграционной политики, социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в рамках реализации проекта «СтоЛИЧНЫЕ истории»

• Консультативный совет района Матушкино провел заседание по межнациональным отношениям и миграции

Популярное в социальных сетях:


В контакте