Зеленоградские авиамоделисты состязались в запусках планеров на Быковом болоте
27.09.2019

В первом микрорайоне Зеленограда 21 сентября прошли соревнования по авиамодельному спорту. Посостязаться в запуске планеров на спортплощадке «Быково болото» собрались воспитанники секции авиамоделирования из ГБУ «Заря», зеленоградские школьники и жители района Матушкино.

Соревнования проводились в четырех возрастных категориях под руководством заслуженного тренера РФ Николая Иршинского. В группе детей до семи лет лучшие результаты показали Казакова Полина, занявшая первое место, Суворов Петр - второе место и Сорокин Максим - третье место. Среди ребят до 14 лет первое место занял Сафонов Роман, второе - Незалутдинов Вадим, третье - Казаков Егор. Команда школы № 609 победила в категории от 14 лет до 18 лет. Среди участников от 18 лет и старше лидерами стали: Десятерик Евгений - первое место, Шиляев Александр – второе место, Незалутдинова Алла – третье место. Победителей и призеров наградили медалями и грамотами.

Для участников и гостей мероприятия был организован мастер классе "Сделай самолет сам". Ребята и взрослые изготовили 70 моделей планеров и взяли их с собой домой.

Вам также может быть интересно:

• Стражи порядка стали призерами соревнований по жиму штанги

• Окружное социально-значимое мероприятие «День Героев Отечества» турнир по пулевой стрельбе среди кадетов г. Зеленограда

• Команда управы района Матушкино стала победителем во взрослых соревнованиях турнира

• Полицейская Надежда Поспешилова заслужила бронзовую медаль в личном первенстве по выполнению боевых приемов

• Выпускники и студенты "МИЭТ" приняли участие в соревнованиях по картингу и заняли третье место

• Собянин: Кубок по беспилотным авиационным системам пройдет в Москве осенью

• Среди детей и их родителей были проведены соревнования "Школа безопасности"

• На лыжероллерной трассе Зеленограда прошли соревнования по легкой атлетике среди пенсионеров

• На «Быковом болоте» в Зеленограде соревновались авиамоделисты

• Зеленоградцы победили в соревнованиях по спасению пострадавших из автомобилей при ДТП