В Зеленограде отпраздновали день рождения проекта «Московское долголетие»
05.03.2020

В Зеленограде отпраздновали день рождения проекта «Московское долголетие»

В марте исполнилось два года социальной программе Москвы, направленной на продление активного долголетия жителей старшего поколения.

Праздничные мероприятия в честь этого события проходили во всех столичных округах. В Зеленограде их устраивали социальные центры, досуговые и культурные учреждения.

В районе Матушкино день рождения любимого проекта 2 марта отмечали в ТЦСО «Зеленоградский», где прошел День открытых дверей. В холле центра сотрудники ОСКАД организовали выставку изделий декоративно-прикладного искусства, созданных руками участников «Московского долголетия». В парковой зоне состоялся открытый урок и мастер-класс по скандинавской ходьбе, в стенах центра зажигала группа по фитнес-гимнастике "ZUMBA-GOLD". Мероприятие завершилось праздничным концертом хора "РАЗДОЛЬЕ", коллектив которого состоит из участников проекта долголетия.

На следующий день в детской музыкальной школе №71 был организован фестиваль «Путешествие в Московское долголетие». В концертном зале состоялось награждение активных участников и лучших партнеров проекта. Праздничная программа включала интересные мастер – классы, выставку работ зеленоградцев «серебряного» возраста, а также замечательный концерт с участием творческих коллективов и театральных студий Зеленограда.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте