Масленичная неделя в Матушкино проходит весело и интересно
06.03.2019

Масленичная неделя в Матушкино проходит весело и интересно

Социальные и досуговые центры Зеленограда подготовили к Масленице большое количество развлекательных и культурных мероприятий.

В районе Матушкино масленичная неделя началась с игровой программы «Зима с Весной встречаются», которая прошла 4 марта в ГБУ «Заря». Воспитанники семейного театра «Маски» прочитали стихи о весне, поиграли в русские народные игры вместе с дедом Морозом, Метелью и другими сказочными персонажами, а затем проводили Зиму и встретили Красавицу Весну хороводами и звонкими песнями.

Представители старшего поколения в этот день отмечали Широкую Масленицу по-спортивному. Сотрудники реабилитационного центра для инвалидов провели для них открытую тренировку по скандинавской ходьбе. В заснеженном лесопарке 1-го микрорайона Зеленограда участники прошли дистанцию, поучаствовали в весёлых конкурсах и завершили мероприятие чаепитием с блинами.

5 марта озорную Масленицу с песнями, частушками, плясками и угощениями праздновали в ТЦСО «Зеленоградский», где состоялся традиционный конкурс " Королева блинов". Опытные мастерицы представили на суд жюри настоящие кулинарные шедевры, радующие и вкус и глаз. Программа праздника тоже была разнообразной: загадки, пословицы, конкурсы, песни и танцы. А в конце мероприятия все гости отведали вкусных блинов и поблагодарили конкурсанток за отличное угощение.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте