«День физкультурника» в Зеленограде собрал жителей всех возрастов
Источник фото: МЧС Москвы по ЗелАО
12.08.2019

«День физкультурника» в Зеленограде собрал жителей всех возрастов

В минувшую субботу на стадионе «Ангстрем» прошел большой спортивный праздник «День физкультурника». Поучаствовать в различных состязаниях и эстафетах, сдать нормативы ГТО и посмотреть выступления спортсменов пришли сотни зеленоградцев.

Несмотря на дождь и ветер спортивный праздник удался! В полдень состоялась торжественная церемония открытия, а также чествование именитых спортсменов. Любителей спорта приветствовали заместитель префекта ЗелАО Андрей Новожилов и руководитель ЦФКиС Сергей Помогаев. Они поздравили участников мероприятия с праздником и пожелали всем спортивных успехов.

Программа «Дня физкультурника» была рассчитана для людей разного возраста и физической подготовки. В рамках мероприятия прошел общегородской триатлон Бег+Фитнес+Йога, турниры по мини-футболу и регби. Большой интерес вызвали показательные выступления спортсменов и веселые семейные эстафеты. После состязаний дети и взрослые смогли познакомиться с профессией пожарного. Не только увидеть пожарную машину, поговорить с героями-огнеборцами, но и примерить боевую одежду и потушить условный пожар, попав в мишень водой из пожарного ствола.

В течение всего дня для желающих была организована сдача нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» с вручением знаков отличия ГТО. Настоящим подарком для участников праздника стал музыкальный концерт.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте