Столичные водоемы готовят к купальному сезону
Пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы
29.04.2025

Столичные водоемы готовят к купальному сезону

По сообщению Петра Бирюкова, заместителя Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, водолазы Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах начали обследовать дно водоемов, находящихся в зонах отдыха с возможностью купания.

Важная задача - это найти и извлечь накопившийся мусор и травмоопасные предметы, которые в осенне-зимний период могли попасть в воду. Проводят обследование водоемов в несколько этапов. Нынче выполняют работы по удалению крупного бытового и природного мусора, осматривают береговые линии.

Повторно чистить водоемы станут в мае. Планируется еще одно водолазное обследование - в июле, как раз в середину купального сезона. Весь год больше 500 сотрудников Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах обеспечивают безопасность. В столице работают 25 поисково-спасательных станций и одна пожарно-спасательная. Они держат под контролем всю акваторию Москвы-реки и внутренние водоемы.
Теги: водоёмы, купальный сезон, Москва

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• От студентов до НКО: какие волонтерские команды представлены на конкурсе «Доброе сердце столицы»

• Мосгордума приняла социально ориентированный бюджет Москвы на 2026–2028 годы

• От идеи до выхода на рынок: как Москва поддерживает молодых разработчиков

• Собянин рассказал о строительстве новых корпусов московских больниц

• Собянин подчеркнул приоритетность поддержки участников СВО и членов их семей

• Собянин: Индексация городских соцвыплат в 2026 году будет выше уровня инфляции

• Собянин: Социальные расходы в 2026 году составят половину городского бюджета

• Собянин рассказал о работе Единого центра поддержки участников СВО и их семей

• Международный турнир по паделу «Москва – 2025» пройдет в «Лужниках»

• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие

Популярное в социальных сетях:


В контакте