Предприятия, активно вакцинирующие своих сотрудников, получат гранты от города
Источник фото: https://www.mos.ru
06.07.2021

Предприятия, активно вакцинирующие своих сотрудников, получат гранты от города

На заседании столичного правительства было принято решение о поощрении компаний, выполняющих требования об обязательной вакцинации сотрудников, а также о дополнительной поддержке предприятий общепита. Соответствующее постановление было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Согласно документу, для первых ста предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые вакцинируют 60% сотрудников до 15 июля, предусмотрены гранты из городского бюджета. Размер гранта будет составлять 100% НДФЛ, которые были уплачены за прошедшие 12 месяцев, при этом оговаривается, что сумма не превысит пяти миллионов рублей. Половину грантов должны получить субъекты малого и среднего бизнеса.

Ресторанам, кафе и другим заведениям общественного питания, при условии соблюдения требований по использованию QR-кодов, выделят гранты на компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг. С помощью грантов предприятия общепита смогут полностью покрыть свои фактические затраты на коммуналку в третьем квартале текущего года. Гранты им предоставят в четвертом квартале.

Зарегистрированным на территории Москвы предприятиям общепита, которые не относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства, но имеют годовую выручку не более двух миллиардов рублей, могут предоставить льготные кредиты для пополнения оборотных средств и инвестирования. Программа льготного кредитования продлится до конца этого года.
Теги: предприятия, коронавирус, вакцинация, Сергей Собянин, поддержка бизнеса, гранты, Москва

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Путин и Собянин обсудили реализацию масштабных проектов развития столицы

• Демозона с разработками резидентов ОЭЗ открыта на площадке «Алабушево»

• В ЗелАО будет новое производство в районе Силино

• В технопарке «Алабушево» появилось свыше десяти новых производств

• В ЗелАО строят завод по выпуску архитектурного стекла и стеклопакетов

• 7 объектов интеллектуальной собственности зарегистрировал «Микрон» в прошлом году

• В прошлом году предприятия ОЭЗ «Технополис Москва» в 1,5 раза увеличили количество нанимаемых стажеров

• Новую технологию производства чип-резисторов разработал стартап «Резист-Т» из ЗелАО

• В Зеленограде были открыты 164 новых торговых предприятия в 2024 году

• В прошлом году в ОЭЗ «Технополис Москва» запущено 30 высокотехнологичных производств

Популярное в социальных сетях:


В контакте