Проект «Маршрут к долголетию» понравился москвичам старшего поколения
Источник фото: https://www.mos.ru
08.01.2023

Проект «Маршрут к долголетию» понравился москвичам старшего поколения

По словам Елены Громовой, являющейся руководителем сети центров московского долголетия, около пятнадцати тысяч жителей Москвы (55+) успели воспользоваться бесплатными брендированными автобусами проекта “Маршрут к долголетию”.

На сегодняшний момент 3 ярких автобуса в Москве доставляют горожан старшего поколения в центры московского долголетия, расположенные в других районах города. Туда можно приехать, чтобы посетить мероприятия, найти единомышленников, завести новые знакомства. Планируется развитие и расширение проекта, запуск новых автобусов.

В центре московского долголетия «Зеленоградский» открыт уникальный проект «Социальные танцы». Инициатором проекта (лидером клуба Галиной Романовской) была организована поездка из своего центра долголетия в центр «Текстильщики». Были проведены мастер-классы по танго, фокстроту, вальсу и другим танцам, после чего уже участники из центра «Текстильщики» съездили в гости к организаторам проекта.

По словам участницы мероприятий Оксаны Ермолаевой, эти две встречи были замечательными, подарили всем хорошее настроение, позволили провести время с пользой, подружиться друг с другом, узнать что-то новое.

Записаться на поездку можно в ближайшем центре московского долголетия либо по телефону единой справочной службы: +7 495 870-44-44.

Узнать информацию о центрах московского долголетия все желающие могут на портале Департамента труда и соцзащиты населения Москвы и в телеграм-канале.
Теги: Московское долголетие, пенсионеры, занятия, досуг, Маршрут к долголетию, Зеленоград

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В Матушкино в студию «Веселые краски» приглашают детей

• Зеленоградцев приглашают на занятия в вокально-хоровую студию

• В Матушкино приглашают любителей английского языка на интересные встречи

• Долголетов приглашают на утренние тренировки на свежем воздухе

• Жителям Матушкино старшего возраста предлагают заняться зумбой

• «Зарядки долголетия» для людей старшего возраста проводят в ЗелАО

• Уроки хинди и мастер-классы по кучипуди: в Москве анонсировали фестиваль индийской культуры

• ГБУ «Талисман» приглашает на занятия по садоводству и ландшафтному дизайну

• Анастасия Ракова анонсировала запуск когнитивных программ в центрах московского долголетия

• Анастасия Ракова поздравила золотых юбиляров супружеской жизни среди участников «Московского долголетия»

Популярное в социальных сетях:


В контакте