Общественный советник познакомил воспитанников СРЦ «Крюково» с работой полиграфического центра Зеленограда
10.08.2015

Общественный советник познакомил воспитанников СРЦ «Крюково» с работой полиграфического центра Зеленограда

В Зеленограде прошло очередное мероприятие в рамках проекта «Каникулы с Общественным советом» по организации досуговой занятости несовершеннолетних.

7 августа ребята из социально-реабилитационного центра «Крюково», сопровождаемые своими воспитателями, вместе с секретарем Общественного совета при УВД по ЗелАО, руководителем «Зеленоградского Полиграфического центра» Светланой Куроедовой, ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Управы района Савелки Ириной Шендрик, Врио инспектора отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Матушкино и Савелки старшим сержантом полиции Ксенией Калининой и специалистом отделения морально-психологического обеспечения УВД Зеленограда  младшим лейтенантом внутренней службы Надеждой Кирюхиной посетили зеленоградский полиграфический центр. Мероприятие прошло в рамках проекта «Каникулы с Общественным советом», включающего в себя комплекс мероприятий по организации досуговой занятости несовершеннолетних.

Экскурсия началась с рассказа о флаге и символе Зеленограда. Специалисты центра удивили гостей историей образования флага. Ну а символ Зеленограда – белку – можно было увидеть здесь повсюду. Детей провели по всему полиграфическому центру, рассказали, как создаются сувениры, плакаты, флаги, познакомили с работой дизайнеров.

После этого им наглядно продемонстрировали, как создаются значки. Детям было очень интересно видеть, как на их глазах из обычных деталей, появляются настоящие шедевры. Разумеется, каждому ребенку подарили зеленоградские сувениры.

Юные зеленоградцы поражались настоящему разнообразию представленных сувениров, олицетворяющих Зеленоград: футболки, чашки, тарелки, даже тапочки и банная шапка, которую с удовольствием примерила одна из воспитанниц СРЦ «Крюково».

Сделав на прощание общее фото, дети продолжали буквально заваливать Светлану Куроедову вопросами о том, как изготавливается тот или иной сувенир. Поэтому было принято решение снова встретиться с детьми на территории полиграфического центра, чтобы показать мастер-класс по изготовлению сувениров.

Самое главное, что помимо летней погоды, которая, наконец-то, воцарилась в Зеленограде, детям рассказали что-то новое, открыв тайну создания замечательных зеленоградских сувениров.

 

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве


P8070067.JPG


P8070073.JPG

P8070076.JPG
Теги: общественный советник, экскурсии

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Сезон экскурсий начался в ОЭЗ «Технополис Москва»

• Собянин рассказал о бесплатных туристических автобусах для детей и пенсионеров

• Анастасия Ракова: Более 11 тысяч москвичей посетили открытые экскурсии в крупнейших больницах страны

• Анастасия Ракова: Открытые экскурсии для москвичей пройдут в новом флагманском центре и центре урологии Боткинской больницы

• Полезные экскурсии совершают резиденты ОЭЗ «Технополис Москва»

• Собянин сообщил о скором открытии флагманского центра Филатовской больницы

• Программа «Мой район» и проект «Гуляем по Москве» запускают новые районные экскурсии

• Начинают принимать заявки на конкурс авторских экскурсий «Покажи Москву!»

• По приглашению мэра Москвы с 3 по 8 января 2023 года столицу посетят дети из российских регионов

• Зеленоградцев старшего возраста приглашают отправиться на экскурсии

Популярное в социальных сетях:


В контакте