В Москве реализуется программа по строительству 12 путепроводов
мэр Москвы Сергей Собянин
28.07.2016

В Москве реализуется программа по строительству 12 путепроводов

С 2014 по 2017 год в Москве по программе должно быть построено 12 путепроводов. И они активно строятся. Так, сегодня на 7-м километре Павелецкого направления МЖД был введен в эксплуатацию еще один такой объект.

На церемонии запуска движения по новому путепроводу выступил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что этот транспортный объект обеспечит безопасность пешеходов, сократит путь для машин и, кроме того, даст толчок для реорганизации окружающей промзоны, находящейся пока не в лучшем состоянии.

Новый путепровод – небольшой, длиной всего 53 метра, движение по нему осуществляется по одной полосе в каждую сторону, а по обеим сторонам расположены пешеходные тротуары. Однако он очень значимый для Москвы.

«Он дает возможность пешей доступности до метро «Нагорная», дает связку между Нижними Котлами и Варшавкой, - сказал С. Собянин. – И очень важно то, что с той стороны Павелецкого направления большая промышленная территория. Там около 7 тыс. работающих. Потенциал ее развития - до 33 тыс. Плюс к этому строится небольшой жилой район на 3 тыс. человек».

Он пообещал, что после ввода в строй нового путепровода этот район Москвы заживет по-новому. Из запланированных 12 путепроводов, по словам столичного градоначальника, шесть уже введено, и осталось еще шесть. 

«Я думаю, в течение ближайших полутора лет они также будут введены», - выразил надежду С. Собянин.

Теги: Москва, Сергей Собянин, МКЖД, строительство путепроводов, строительство

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте