В историческом центре планируем реализовать несколько важных проектов – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
24.05.2021

В историческом центре планируем реализовать несколько важных проектов – Собянин

 В Москве планируется провести работы по благоустройству Дмитровского переулка и центра «Моя работа» на Шаболовке. Об этом стало известно из личного блога мэра Москвы Сергея Собянина на его персональном сайте.

«В этом году основные работы по созданию качественной городской среды проходят в жилых районах, а в историческом центре мы планируем реализовать несколько не крупных, но важных проектов. В частности, приведем в порядок Дмитровский переулок – небольшую улочку, связывающую Большую Дмитровку и Петровку», - сообщил столичный градоначальник.

Он подчеркнул, что этот переулок как будто живет в прошлом, здесь сохранилось все то, от чего Москва по большей части уже избавилась: узкие тротуары, россыпь проводов в воздухе, отсутствие малых архитектурных форм и подвесные фонари. Особенно это заметно по сравнению с соседними современными благоустроенными улицами. Кроме того, временами здесь случаются подтопления. Чтобы это предотвратить, водосточную сеть расширят и установят 7 дождеприемных решеток. Также в переулке появятся 8 фонарей в историческом стиле, а провода уберут под землю.

За лето расширят тротуары, сделают парковочные «карманы» (3 из них с зарядками для электромобилей) и 5 велопарковок. Схему движения в Дмитровском переулке менять не будут, оно останется односторонним.

Еще один из проектов благоустройства коснется территории возле флагманского центра «Моя работа» на Шаболовке, 48. Сергей Собянин сообщил, что до конца 2021 года около центра заменят асфальт, обустроят парковку, уберут под землю кабельные линии, а пешеходную часть отделают гранитной плиткой. На территории разобьют цветники, высадят кустарники, установят 8 энергосберегающих фонарей.

Теги: программа мой район, благоустройство, Сергей Собянин, Дмитровский переулок, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте