Собянин: Северный и Южный речные вокзалы готовы к началу летней навигации
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.04.2024

Собянин: Северный и Южный речные вокзалы готовы к началу летней навигации

Готовы к началу летнего сезона плавания судов речные вокзалы Северный и Южный. В своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин поделился этой информацией.

Мэр отметил, что на вокзалах проведены работы по обновлению причалов, проверке противопожарных систем и инженерных коммуникаций, а также благоустройству набережных и очистке фасадов.

По словам Собянина, в прошлом году речной транспорт побил рекорд по количеству пассажиров. В сообщении отмечается, что на круизных и прогулочных судах было совершено 2,2 миллиона поездок, что на 22% больше, чем в 2022 году.

После завершения реконструкции в столице появился Южный речной вокзал, который, как отметил мэр, стал пунктом отправления для двух регулярных маршрутов речного электротранспорта. Открытие летнего сезона навигации запланировано на 24 апреля этого года, и прогнозируется, что речные перевозки будут пользоваться большим спросом, по словам Собянина.
Теги: Сергей Собянин, Северный речной вокзал, Южный речной вокзал, речные маршруты, электросуда, летняя навигация, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте