Собянин: Сегодня «Олимпийский» переживает свое второе рождение
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.08.2023

Собянин: Сегодня «Олимпийский» переживает свое второе рождение

После завершения реконструкции, спортивный комплекс «Олимпийский» станет уникальным в мире центром, сочетающим в себе спортивные, развлекательные и культурные возможности.

Мэр Москвы  Сергей Собянин отметил это во время посещения строительной площадки. Проект реконструкции был осуществлен с использованием информационного моделирования и создания 3D-моделей, учитывая архитектурные особенности, материалы и климатические факторы. Строительная готовность объекта на данный момент составляет 40%, а планируется завершить реконструкцию до 2025 года.

"Обновленный комплекс будет включать арену, водный комплекс, малый концертный зал, физкультурно-оздоровительный комплекс и парк водных развлечений. Здание арены сохранит историческую архитектуру и обеспечит места для проведения концертов, кино сеансов, спортивных мероприятий, а также торговых площадей и ресторанов", рассказал подробности Сергей Собянин.

Гостям «Олимпийского» будут предоставлены возможности для занятий более 30 видами спорта. Прогнозируется, что обновленный комплекс будет привлекать около 62 миллионов посетителей в год и создавать более 8 тысяч рабочих мест,подытожил Сергей Собянин.
Теги: Сергей Собянин, Спорткомплекс Олимпийский, реконструкция, спортивные объекты, Москва

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о работе Единого центра поддержки участников СВО и их семей

• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие

• Сергей Собянин открыл новое фармпроизводство на площадке «Алабушево»

• Собянин: В парке «Зарядье» открылась инновационная достопримечательность Москвы

• Путин и Собянин открыли в Москве новый комплекс больницы святого Владимира в День города

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

• Москва регулярно отправляет помощь в новые и приграничные территории — Собянин

• Открыта новая трамвайная линия на проспекте Академика Сахарова — Мэр Москвы

• Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска

Популярное в социальных сетях:


В контакте