Собянин рассказал о программе благоустройства трех районов ЮВАО
26.07.2021

Собянин рассказал о программе благоустройства трех районов ЮВАО

В Москве продолжается благоустройство городских территорий в рамках программы «Мой район». Об основных проектах, которые в этом году будут реализованы в трех районах ЮВАО - Выхино-Жулебино, Люблино и Марьино, рассказал мэр столицы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

По его словам, в Выхино-Жулебино будет благоустроен Сквер имени Хлобыстова. В сквере отремонтируют дорожки и детские площадки, установят новые опоры освещения, лавочки, обустроят площадки для игры в настольный теннис и занятия воркаутом, высадят новые кусты и деревья.  В 4-м Люберецком проезде появится небольшая парковая зона с площадками для тихого отдыха, живыми изгородями и цветниками.

Сергей Собянин также написал о благоустройстве района Люблино. Здесь пройдут работы по обновлению сквера имени Судакова на улице Краснодонской, созданного в 2014 году. Проект благоустройства предусматривает строительство в сквере новой сцены с амфитеатром для уличных концертов, новой спортплощадки с тренажерами и столами для настольного тенниса. Капитальный ремонт ждет и сквер имени Чехова, инфраструктура которого за восемь лет уже износилась. Здесь приведут в порядок дорожки, газоны, детские и спортивные площадки,  создадут зоны тихого отдыха с беседками для чтения. На аллее молодоженов появится фотозона с декоративным мостком и качелями.

 Ряд проектов будет реализован в районе Марьино. Мэр Москвы сообщил, что в 11-м и 12-м микрорайонах благоустроят по одной пешеходной зоне. Кроме того, на пересечении улиц Перерва и Люблинская в Марьино обустроят сквер, прилегающий к памятнику Солдату Отечества. «Благодаря реализации этих проектов сотни тысяч москвичей получат комфортное общественное пространство рядом с домом или работой», - заключил Сергей Собянин.
Теги: Сергей Собянин, благоустройство, программа мой район, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте