Собянин рассказал о модернизации Боткинской больницы
Источник фото: https://www.mos.ru
02.07.2020

Собянин рассказал о модернизации Боткинской больницы

Работы по модернизации  ГКБ имени Боткина будут максимально ускорены. Об это заявил мэр Сергей Собянин, посетивший второго июля крупнейшую больницу Москвы, где идет капитальный ремонт корпусов.

В ходе осмотра работ, столичный градоначальник сообщил, что четыре корпуса стационара уже готовы. В настоящее время строители, не дожидаясь полного окончания эпидемии коронавируса, приступили к реконструкции еще четырех корпусов. Работы на оставшихся четырех корпусах планируется начать в следующем году. По словам С.Собянина, после реконструкции  в корпусах разместятся новые современные профильные центры, оснащенные самым передовым высокотехнологичным оборудованием. «Конечно, это требует серьезной работы, проработки технического задания, проекта документаций»,-  уточнил мэр Москвы.  

Сергей Собянин напомнил, что один из корпусов Боткинской больницы в период эпидемии коронавируса был перепрофилирован в ковидный стационар. В оставшихся отделениях продолжалась плановая работа, причем они приняли на себя нагрузку других больниц города, на базах которых развернулись  госпитали для инфицированных больных. Несмотря на тяжелую ситуацию, за это время в ГКБ имени Боткина прошли лечение  20.000 человек и было  сделано 11.000 операций. Мэр отметил, что в даже в пиковый период эпидемии, когда значительная часть коечного фонда была переведена под ковидные стационары,  экстренная помощь в городе не прекращалась.

В настоящее время, в рамках второго этапа реализации программы комплексного развития Боткинской больницы, выполняется реконструкция онкологического, хирургического, соматопсихиатрического корпусов, а также капремонт здания пищеблока. Работы планируется завершить в 1-2 кварталах будущего года.
Теги: Боткинская больница, Сергей Собянин, объекты здравоохранения, больница, модернизация, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте