Собянин рассказал о ходе реконструкции станции метро «Каховская»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.01.2021

Собянин рассказал о ходе реконструкции станции метро «Каховская»

На юго-западе Москвы продолжается реконструкция станции «Каховская» для включения ее в состав Большой кольцевой линии метро.

 Ход работ по комплексному переустройству станции проинспектировал мэр Сергей Собянин. Столичный градоначальник напомнил, что до реконструкции самая короткая ветка московского метрополитена – Каховская линия, отличалась низкой загруженностью. Пассажиропоток составлял несколько десятков тысяч человек в день и поезда ходили не чаще одного раза в пять минут.

Сергей Собянин отметил, что после интеграции Каховской линии в состав южного участка Большого кольца, жители близлежащих районов получат новые возможности для передвижения по городу, в том - беспересадочные поездки в метро в районы средней части Москвы. «Очень важная станция, потому что вокруг одна из крупнейших программ реновации: 180 домов придется переселить и, конечно, требуются дополнительные мощности для обеспечения транспортом жителей этого района», - отметил С.Собянин.  По словам мэра,  метростроевцам приходится работать в непростых условиях, между действующими радиальными ветками метро и в рамках реконструкции станций подземки.

К сегодняшнему дню уже завершена проходка тоннелей, которые соединят станцию  "Каховская" с новой станцией БКЛ  "Зюзино". Также началось сооружение тоннеля от «Зюзино»  к станции  «Калужская».  Строительная готовность реконструированной станции «Каховская» составляет 50 процентов. Сейчас здесь идут архитектурно-отделочные работы, выполняется монтаж основных конструкций вестибюля и нового перехода на «Севастопольскую». Открыть обновленную станцию "Каховская" планируется в текущем году.
Теги: метро, столичная подземка, Сергей Собянин, Реконструкция, станция Каховская, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте