Собянин подписал закон о соцподдержке граждан предпенсионного возраста
Источник фото: https://www.mos.ru
28.09.2018

Собянин подписал закон о соцподдержке граждан предпенсионного возраста

Со следующего года в Москве начнет действовать закон о социальной поддержке москвичей предпенсионного возраста.

Данный закон, подписанный мэром С.Собяниным, поможет пожилым людям адаптироваться к пенсионной реформе и сохранить уровень  социальной защищенности. С документом можно ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Закон, в частности, предусматривает для женщин в возрасте от 55 лет и мужчин от 60 лет, имеющим право на назначение  страховой пенсии по старости, дополнительные меры соцпомощи. Они касаются бесплатного проезда на городском транспорте, в том числе - на метро, МЦК и пригородных электричках, предоставления бесплатных услуг по зубному протезированию и путевок на санаторно-курортное лечение для неработающих москвичей по медицинским показаниям. Для ветеранов труда сохранят 50-процентные скидки на оплату жилищно- коммунальных услуг и ежемесячную денежную выплату. 

Поправки, внесенные С.Собяниным, содержат пункт о бесплатной диспансеризации жителей Москвы предпенсионного возраста. Помимо этого, горожанам, достигшим пятидесяти лет, будут оказывать адресную социальную помощь в трудных жизненных случаях и содействовать их профподготовке и трудоустройству. 

Теги: Сергей Собянин, закон, предпенсионный возраст, соцподдержка, льготы, пенсионная реформа, социальная защищённость

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте