Собянин осмотрел российские поезда-экспрессы нового поколения «Иволга»
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
29.06.2017

Собянин осмотрел российские поезда-экспрессы нового поколения «Иволга»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый транспортно-пересадочный узел «Солнечная» около железнодорожной станции Киевского направления.

Запуск нового ТПУ знаменует собой старт двух важнейших проектов – открытие платформы на направлении в Солнцево и Переделкино, а также выход на маршруты электропоездов отечественного производства серии ЭГ2Тв «Иволга».

По словам Собянина, «Иволга» не уступает лучшим поездам мировых лидеров отрасли, в частности, Siemens. Новые составы будут курсировать по экспресс-маршрутам Киевского направления. Производство их на Тверском вагоностроительном заводе (входит в ЗАО «Трансмашхолдинг») позволяет создать новые рабочие места, а сами поезда отличаются повышенным комфортом для пассажиров.
Мэр Сергей Собянин подчеркнул, что город продолжает работу по улучшению сервиса и скорости движения важнейшего для Москвы пригородного сообщения.

По окончании церемонии запуска новых проектов столичный градоначальник проехал на «Иволге» до Киевского вокзала и узнал мнение пассажиров о «Солнечной» и других новых объектах направления.

Теги: Москва, Сергей Собянин, ТПУ Солнечная, ТПУ, строительство

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Ответственное заимствование: кредиты и займы. Как не иметь проблем с долгами

• Наталья Сергунина: Мастер-классы, лекции и выставка ждут участников фестиваля «Облачные города» в Москве

• 8 августа в «Лужниках» стартуют бесплатные тренировки на всесезонном льду

• Собянин открыл первый флагманский МФЦ для регистрации самоходной техники

• Кубок Посла Китая по Вэйци прошёл в Москве

• Собянин рассказал, как город готовит специалистов для электронной промышленности

• Гибридная ледовая площадка откроется в «Лужниках» 3 августа

• От Москвы до Краснодарского края: жители каких регионов чаще всего смотрят онлайн-трансляции из столичного зоопарка

• Культура объединяет: в Москве анонсировали новый международный проект

• Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает бороться с БПЛА

Популярное в социальных сетях:


В контакте