Собянин назвал акценты программы «Мой район» в Чертанове Центральном
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.02.2020

Собянин назвал акценты программы «Мой район» в Чертанове Центральном

Комплексное благоустройство района Чертаново Центральное, расположенного на юге столицы, планируется завершить в течение трех лет.

Работы проводятся в рамках городской программы «Мой район». Мэр Москвы Сергей Собянин, открывший здесь флагманский офис «Мои документы», рассказал, какие преобразования ждут жителей района в ближайшие годы.

Наиболее важными мероприятиями программы благоустройства Четраново Центральное столичный градоначальник назвал капитальную реконструкцию детской и взрослой поликлиник, районной библиотеки, обустройство территорий двух парков - «Каскад Кировоградских прудов» и «Красное». После завершения строительства в районе откроется спорткомплекс с ледовой площадкой и два физкультурно-оздоровительных комплекса, один из который будет иметь бассейн. Еще один значимый спортивный объект района – кордодром, где проводятся тренировки и соревнования по запуску авиамоделей, ждет модернизация. Кроме того, в программу «Мой район» вошло благоустройство 29 дворовых территорий.

Мэр Москвы С.Собянин напомнил, что за последние годы в районе были решены многие проблемы, которые беспокоили местных жителей и работников предприятий. Так, строительство Южной рокады и реконструкция улиц Дорожная и других, способствовало улучшению транспортной доступности района и снижению нагрузки на Варшавское шоссе. В районе появился новый удобный автобусный маршрут, дополнительные парковки и автобусная остановка. Также была благоустроена старинная Липовая аллея и отремонтирована детская школа искусств «Тутти». По словам С.Собянина, в ходе комплексного развития Чертаново Центрального жители этого района Москвы получат более комфортные и благоприятные условия жизни и новые возможности для отдыха, досуга и занятий спортом.
Теги: программа мой район, благоустройство, Сергей Собянин, центр госуслуг, мои документы, Чертаново Центральное, Москва

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• На станции Крюково основные строительные работы хотят завершить до конца апреля

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

Популярное в социальных сетях:


В контакте