Собянин: Москвичи освобождаются от платы за капремонт на 3 месяца
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
31.03.2020

Собянин: Москвичи освобождаются от платы за капремонт на 3 месяца

В предстоящие три месяца в платежах за коммунальные услуги москвичи не увидят привычной строки «Взнос на капремонт».

Указом мэра Москвы С.Соябнина собственники столичного жилья освобождаются от уплаты средств на проведение капитального ремонта в их домах в период с 1 апреля по 30 июня. О трехмесячных «платежных каникулах» столичный градоначальник сообщил в блоге на своем персональном сайте.

Сергей Собянин написал, что все ранее начатые работы в многоквартирных домах, которые проводятся с целью обеспечения безопасности и комфорта жильцов, будут завершены. Что касается капремонта новых объектов, то его пока отложат. Мэр Москвы подчеркнул, что данное решение правительство города приняло по просьбам москвичей. Жители столицы, вынужденные находиться на домашнем режиме из-за ситуации с коронавирусом, выразили беспокойство, что проведение капитального ремонта в таких условиях создаст для них серьезный дискомфорт. «К тому же минимизация нахождения посторонних людей в жилых домах повысит эффективность режима самоизоляции», - пояснил С. Собянин.

Такое же постановление выпустил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев для жителей многоквартирных домов, расположенных на территории области.

Напомним, что с 28 марта по 5 апреля в Москве действуют дополнительные ограничения, направленные на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции.
В городе отменены все культурные, спортивные и развлекательные мероприятия, закрыты театры, музеи и кинотеатры, торговые центры, рестораны и кафе, парки. С 30 марта всем горожанам, независимо от возраста, предписано соблюдать режим домашней изоляции. Покидать свои квартиры разрешается в крайних случаях.
Теги: коронавирус, COVID-2019, инфекция, вирус, эпидемия, карантин, Сергей Собянин, самоизоляция, коммунальные платежи, ЖКХ, капремонт, Москва

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• ВИЧ уходит

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

Популярное в социальных сетях:


В контакте