С 1 по 4 августа ВДНХ отпразднует свое 80-летие
Источник фото: https://www.mskagency.ru
31.07.2019

С 1 по 4 августа ВДНХ отпразднует свое 80-летие

Более полусотни праздничных мероприятий состоится в ближайшие дни на ВДНХ в честь 80-летнего юбилея главной российской выставки.

Как сообщил генеральный директор АО «ВДНХ» Сергей Шогуров, в программе большого праздника – концерты, театральные постановки, проекционные шоу, гастрономический фестиваль, соревнования по вейкбордингу, мастер-классы.

1 августа в 20.00 звезды эстрады порадуют посетителей выставки своими выступлениями на большом юбилейном концерте, который состоится на главной сцене, между павильоном № 1 «Центральный» и фонтаном «Дружба народов». Среди выступающих будут Тамара Гвердцители, Лев Лещенко, Лолита, Кристина Орбакайте, Валерия, группа «Земляне» и многие другие знаменитые артисты.

На выставке в юбилейные дни организаторы устроят игровые зоны для малышей. С утра до вечера здесь можно будет поиграть в салки и прятки, покататься на горках, качелях, каруселях, слепить куличи из разноцветного песка, полазить по «деревьям».

С 1 по 4 августа в 11.00 и 16.00 на площадке рядом с интерактивным музейным комплексом «Буран» на творческих мастер-классах дети постарше научатся снимать кино. Организаторы праздника затем из снятых ребятишками материалов смонтируют фильм.

Из других интересных мероприятий в честь 80-летия ВДНХ можно отметить красочный парад «Мосаквариума» 3 августа в 12.00, с шествием ряженых в костюмах рыб, осьминогов, крабов, морских звезд, выступлением оркестра, акробатическими шоу. А также красочное 3D-шоу на арке главного входа. Оно будет проводиться все четыре дня подряд, с 10 часов вечера до полуночи, и будет посвящено истории ВДНХ.

Полная программа праздника опубликована на сайте выставки.

Теги: ВДНХ, юбилей, Праздник, культурные мероприятия

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте