Онлайн-голосование привлекло ранее не голосовавших избирателей – эксперт
Автор фото: Аркадий Велюров
20.09.2021

Онлайн-голосование привлекло ранее не голосовавших избирателей – эксперт

Увеличение числа дней для голосования, а также введение системы онлайн-голосования в столице способствовали росту явки избирателей. Такие выводы озвучил директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский.

Это нововведения столичных выборов обеспечили беспрецедентную для Москвы явку в размере около 50% от общего числа избирателей. Такой процент проголосовавших политолог считает весьма высоким.

«В Москве такой не было, это означает, что к избирательным урнам, цифровым или материальным, пришли люди, которые в обычное время, скорее всего, до избирательной урны не доходили», - заявил Потуремский.

Всего участие в дистанционном электронном голосовании было одобрено более чем 2 миллионам избирателей, 96,5% из них проголосовали удаленно. Выборы в Москве завершились 19 сентября 2021 года.
Теги: выборы, голосование, Москва

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• По всему городу: на площадках «Московских сезонов» будут работать бесплатные катки

• Ярмарка, мастер-классы и ледовые шоу: что ждет гостей столичного фестиваля «Город неравнодушных»

• За два месяца по выставке Русского музея на ВДНХ провели почти 800 экскурсий

• Наставники молодых талантов: преподаватели столичных школ искусств удостоены профессиональной премии

• От студентов до НКО: какие волонтерские команды представлены на конкурсе «Доброе сердце столицы»

• Мосгордума приняла социально ориентированный бюджет Москвы на 2026–2028 годы

• От идеи до выхода на рынок: как Москва поддерживает молодых разработчиков

• Собянин рассказал о строительстве новых корпусов московских больниц

• Собянин подчеркнул приоритетность поддержки участников СВО и членов их семей

• Собянин: Индексация городских соцвыплат в 2026 году будет выше уровня инфляции

Популярное в социальных сетях:


В контакте