Наталья Сергунина: в туротрасли Москвы работает более полумиллиона человек
Источник фото: https://www.mos.ru
26.07.2021

Наталья Сергунина: в туротрасли Москвы работает более полумиллиона человек

В последние годы Москва активно наращивает потенциал туристической сферы.  В текущем году в городе открылись сразу три новых гостиничных комплекса: на Космодамианской набережной, Рогожском Валу и в 1-м Земельном переулке. Еще 11 отелей должны появиться в столице до конца 2021 года. 

 По мнению заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, создание новых гостиниц свидетельствует об оптимизме инвесторов и росте интереса бизнеса к московским турпроектам. «Еще десять лет назад его практически не было. К примеру, в 2011 году открылось только две гостиницы, а в 2015 году — уже девять», — напомнила вице-мэр. Развитие отрасли, в свою очередь, ведет к  увеличению числа рабочих мест в туриндустрии: на сегодняшней день в ней трудятся более 500 тысяч человек.

Повысить туристическую привлекательность Москвы помогает создание новых сервисов для путешественников. Один из них - первый гид Michelin по московским ресторанам, выйдет нынешней осенью. Это событие, которого очень ждали столичные рестораторы,  должно привлечь в город новых туристов. «Считаю, что они заслужили такого внимания и высоких оценок, причем не только со стороны специалистов Michelin, но и поклонников качественной кухни во всем мире», — отметила Н.Сергунина.

Для развития туристической сферы и укрепления конкурентоспособности Москва  активно сотрудничает с представителями зарубежного турбизнеса. Так, в начале года, она стала участником проекта Всемирного совета по туризму, а в июне в столице состоялась совместная со странами Юго-Восточной Азии онлайн-презентация, на которой свои возможности представили 25 московских компаний и более 130 представителей туриндустрии Сингапура и Таиланда.

Наталья Сергунина уверена, что сотрудничество с представителями международного турбизнеса и госструктур идет на пользу всем сторонам. «Оно позволяет объединить компетенции, своевременно обмениваться взглядами и опытом для решения совместных задач», — добавила заместитель мэра Москвы .
Теги: туризм, Наталья Сергунина, Гостиницы, рабочие места, Москва

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В Москве зафиксирован рост делового туризма

• Микрон принял 1917 промышленных туристов в 2023 году

• Нобелевский лауреат: Москва — лучший город мира по развитию сферы гостеприимства

• Сенатор Святенко: Вложения в туротрасль дадут мультипликативный эффект для экономики Москвы

• Сенатор Святенко: Поддержка туризма играет большую роль в социальной мобильности старшего поколения

• Сенатор Святенко: Грантовая программа в сфере делового и молодежного туризма поддержит яркие идеи отрасли

• Сенатор Инна Святенко: Программа детского кешбэка простимулирует приток средств в туристическую отрасль

• В Москве разработали профессиональный стандарт для ассистентов экскурсоводов

• В 2021 году Москва стала обладательницей престижных международных и российских наград

• Московские туристические полицейские прошли обучение в Мостуризме

Популярное в социальных сетях:


В контакте