В Москве начал работу первый детский технопарк креативных индустрий «Косыгин парк». Он открылся на базе Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина
Обучаться в трех тематических кластерах двадцатого детского столичного технопарка смогут дети от 12 до 17 лет.
«Обучаясь здесь, они смогут получить прикладные навыки и знания по дизайну одежды, цифровому проектированию, программированию роботизированных устройств и другим востребованным специальностям в сфере креативных индустрий», — прокомментировала заммэра Москвы Наталья Сергунина.
Занятия для ребят будут проводить преподаватели университета и признанные эксперты в своих областях знаний. Так, в кластере «Мода 4.0» юные москвичи познакомятся с основами дизайна и моделирования одежды из различных видов тканей и цифровым проектированием, а в кластере информационных технологий ребятам предстоит моделировать цифровых двойников и обучаться технологии VR/AR и робототехнике.
Еще в одном кластере «Чистый мир» упор сделан на экологичное отношение к окружающей среде, в частности методике создания современной экологичной одежды и рациональном потреблении, в лабораториях ученики технопарка будут изучать, в частности, природоподобные технологии и работать с экотекстилем.
Кроме того, в «Косыгин парке» подростки смогут освоить программу по созданию технологичной одежды, ее восстановлению и использованию пластика в моделировании.
• Наталья Сергунина: Акция «Ночь в музее» пройдет на 170 площадках в Москве
• Наталья Сергунина: Проект ВДНХ получил всероссийскую премию в категории «Парк года»
• Наталья Сергунина: В Москве начался региональный этап премии #Мывместе
• Наталья Сергунина: Акцию «Библионочь» в Москве посвятят юбилею Победы
• Наталья Сергунина: Москвичи расскажут о семейных традициях празднования Дня Победы
• Наталья Сергунина: Выставки ко Дню Победы откроются в музеях и на улицах Москвы
• Наталья Сергунина: В столице пройдут бизнес-практикумы для представителей креативных индустрий
• Сергунина: В Москве впервые пройдет Московская международная неделя креативных индустрий
• Наталья Сергунина: Самый большой каток Москвы начал работать на ВДНХ