Наталья Сергунина: Открыт набор волонтеров на форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030»
Пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы
17.07.2024

Наталья Сергунина: Открыт набор волонтеров на форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030»

Заместитель Мэра Москвы, Наталья Сергунина, призвала москвичей старше 14 лет присоединиться к волонтерскому корпусу форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030», который пройдет с 1 августа по 8 сентября.

На мероприятии будут обсуждаться инновации, урбанистика и развитие мегаполиса. Около пяти тысяч волонтеров будут задействованы на различных площадках, включая Манежную площадь, парк искусств "Музеон", "Лужники" и "Сколково". Заявки принимаются до конца августа на сайте "Мосволонтера".

Прежде чем приступить к работе, новички пройдут обучение. Им предстоит изучить правила общения с разными группами населения и пройти онлайн-курс «Основы волонтерской деятельности». Волонтеры будут информировать иностранных участников и сопровождать зарубежных спикеров, помогать в проведении деловых мероприятий и работе пресс-центра, а также ориентировать посетителей на площадках.

Москвичи часто участвуют в волонтерских мероприятиях, таких как Международная выставка-форум «Россия», Всемирный фестиваль молодежи, Спортивные игры стран БРИКС и Российская креативная неделя.

Форум-фестиваль пройдет на 30 площадках Москвы, где будут представлены достижения в сферах промышленности, градостроительства, городского хозяйства, транспорта, здравоохранения, образования, креативных индустрий и спорта. Подробности об "Москва 2030: Территория будущего" можно найти на сайте.
Теги: фестивали, Наталья Сергунина, добровольцы, волонтеры, Мосволонтер, Территория будущего. Москва 2030, Москва

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Уроки хинди и мастер-классы по кучипуди: в Москве анонсировали фестиваль индийской культуры

• От госсектора до транспорта: московские проекты стали лауреатами ИТ-премии

• Московский марафон тренировок с фигуристкой Загитовой пройдет в «Лужниках» 28–29 июня

• Наталья Сергунина: Поэтический марафон, конкурс граффити и концерты пройдут в Москве ко Дню молодежи

• Наталья Сергунина: Более миллиона человек посетили павильон «Умный город» на ВДНХ

• Фестиваль «Москва – на волне. Рыбная неделя» проходит в Зеленограде

• В ЗелАО пройдет фестиваль «Летние сезоны»

• От балета до российской кухни: Правительство Москвы проведет фестиваль в столице Китая

• В Матушкино будет одна из трех зеленоградских площадок проекта «Лето в Москве»

• Наталья Сергунина: Акция «Ночь в музее» пройдет на 170 площадках в Москве

Популярное в социальных сетях:


В контакте