«Московское долголетие», «Мосволонтер» и МЭШ названы лучшими соцпроектами
Источник фото: https://www.mos.ru
14.02.2019

«Московское долголетие», «Мосволонтер» и МЭШ названы лучшими соцпроектами

Подведены итоги Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ, в котором признаны победителями и удостоились наград три крупнейших проекта Москвы. Это «Московское долголетие», «Мосволонтер» и «Московская электронная школа».

В конкурсе, проводимом в России уже третий год, приняли участие 77 регионов нашей страны, представивших 724 практики и инициативы по 8 номинациям.

Церемония награждения состоялась 14 февраля на открывшемся в Сочи Российском инвестиционном форуме. Перед вручением наград руководитель попечительского совета конкурса Виталий Мутко выступил перед собравшимися. Он назвал проекты-победители «действительно лучшими практиками», «завершенными проектами, которые потом собираются и распространяются по России». Причем очень много таких проектов реализовано в Москве и потом передано в другие регионы РФ, признал В. Мутко. Он вручил мэру столицы Сергею Собянину награды за три проекта: «Московское долголетие», «Мосволонтер» и МЭШ.

Проект «Московское долголетие», удостоенный специальной награды, стартовал в столице 1 марта 2018 года. Менее чем за год он охватил около 190 тысяч столичных пенсионеров, которые в настоящее время бесплатно посещают в Москве более 8 тысяч кружков, курсов, секций, занимаются спортом, творчеством, реализуют свои способности и таланты.

Ресурсный центр «Мосволонтер», чья деятельность отмечена наградой конкурса, объединяет более 55 тысяч москвичей в возрасте от 14 до 85 лет. В 2018 году московские добровольцы всех возрастов помогали в проведении более 130 крупных мероприятий в столице, 8,8 тысяч волонтеров были задействованы во время чемпионата мира по футболу.

Крупнейший проект «Московская электронная школа», победивший в конкурсе, используют в своей деятельности более 430 тысяч столичных педагогов и учащихся. А всего московские власти заявили в 2018 году на всероссийский конкурс 16 практик и инициатив по семи номинациям.

Теги: Правительство Москвы, Сергей Собянин, Российский инвестиционный форум, Московское долголетие, Мосволонтер, Московская электронная школа, социальные проекты

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте