Лекция доктора Мясникова на площадке «Здоровая Москва» установила рекорд
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.08.2019

Лекция доктора Мясникова на площадке «Здоровая Москва» установила рекорд

Бесплатные занятия, организованные в рамках проекта «Здоровая Москва», пользуются большой популярностью у столичных жителей.

По данным пресс-службы департамента здравоохранения Москвы, спортивные занятия, оздоровительные мастер-классы и лекции по здоровому образу жизни, которые проводятся на открытых площадках проекта, посетили уже свыше 150 тысяч человек.

Большой интерес у горожан вызывают встречи с известными специалистами в области медицины. Так, прошедшая в ландшафтном парке Митино лекция врача и ведущего популярных теле- и радиопередач Александра Мясникова собрала рекордное количество участников. Послушать рекомендации доктора насчет здорового образа жизни пришли более 300 человек. В ходе полуторачасовой лекции доктор ознакомил слушателей с основными принципами здорового питания, рассказал о пользе движения,  и посоветовал больше уделять внимания профилактике заболеваний и предупреждению развития факторов риска. Это уже вторая лекция Мясникова. Предыдущая встреча с москвичами прошла 15 августа и также была посвящена теме сохранения здоровья и ответам на медицинские вопросы. 

 В пресс-службе ведомства  отметили, что за время работы открытых лекториев проекта «Здоровая Москва», для горожан  было проведено порядка 600 лекций по ЗОЖ. Их можно послушать на 12 площадках, расположенных в городских парках, а также на площади Юности в Зеленограде. В числе выступающих - ведущие врачи московских клиник, известные спортсмены,  представители спортивной медицины и различных организаций. 

Подробное расписание лекториев доступно на сайте.
Теги: павильон Здоровая Москва, медицина, здравоохранение, здоровый образ жизни, ландшафтный парк Митино, Москва, Зеленоград

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте