Главная площадка фестиваля "Путешествие в Рождество" приняла почти 6 млн посетителей
Источник фото: https://www.mos.ru
07.01.2020

Главная площадка фестиваля "Путешествие в Рождество" приняла почти 6 млн посетителей

На Тверской улице в Москве завершила свою работу масштабная площадка рождественского фестиваля.

Участниками праздничных гуляний, которые проходили с 31 декабря до 6 января, стали около шести миллионов человек.  Об этом мэр Москвы  Сергей Собянин написал в социальной сети «В контакте». Столичный градоначальник  сообщил, что остальные площадки в центре,  округах и городских парках  будут работать до 12 января, и пригласил горожан посетить  фестивальные мероприятия. 

В этом году праздничные площадки  на Тверской улице и части Моховой улицы были посвящены космической тематики.  Посетители окунулись в различные периоды развития космонавтики, стали участниками программ  «Москва. Мечты о космосе» и «Москва. Время первых». Для гостей были организованы выступления уличных театров, анимационные и развлекательные программы. За время работы центральной площадки москвичи и туристы увидели триста  спектаклей и концертов,  порядка 290 уличных театрализованных представлений и карнавальных шествий от проекта «Золотая Маска в городе».

 Юные посетители с увлечением занимались в творческих мастерских. Наибольший интерес у ребят вызвали мастер-классы по робототехнике, изготовлению новогодних украшений, строительству космодрома из деталей конструктора. В рамках фестиваля на площадке «Планетарий» на Моховой улице  прошли встречи с российскими космонавтами, увлекательные «космические» лекции и занятия по астрономии. Для любителей активного отдыха были организованы спортивные мероприятия и зимние забавы, свое мастерство зрителям продемонстрировали сноубордисты, мотоциклисты и спортсмены-хайлайнеры.
Теги: фестивали, Сергей Собянин, Путешествие в Рождество, Тверская улица

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о работе Единого центра поддержки участников СВО и их семей

• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие

• Сергей Собянин открыл новое фармпроизводство на площадке «Алабушево»

• Собянин: В парке «Зарядье» открылась инновационная достопримечательность Москвы

• Путин и Собянин открыли в Москве новый комплекс больницы святого Владимира в День города

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

• Москва регулярно отправляет помощь в новые и приграничные территории — Собянин

• Открыта новая трамвайная линия на проспекте Академика Сахарова — Мэр Москвы

• Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска

Популярное в социальных сетях:


В контакте