Доктор Мясников собрал аншлаг в лектории проекта «Здоровая Москва»
Источник фото: https://www.mos.ru
21.08.2019

Доктор Мясников собрал аншлаг в лектории проекта «Здоровая Москва»

В течение 1,5 часов врач, известный теле и радиоведущий Александр Мясников рассказывал посетителям площадки «Здоровая Москва» в ландшафтном парке «Митино» об основных правилах здорового образа жизни, а также отвечал на вопросы собравшихся.

Уже вторая лекция популярного врача проходит с аншлагом, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы. 20 августа в парке «Митино» послушать Мясникова пришло больше 300 человек. Доктор Мясников поделился с собравшимися, что для соблюдения здорового образа жизни недостаточно лишь отказаться от полуфабрикатов и фаст-фуда. Обязательно нужна постоянная двигательная активность, и, конечно, не стоит соблазнять себя разной выпечкой и сладостями, отметил доктор.

Во время лекции эксперт поделился и другими полезными и важными рекомендациями. Например, Александр Мясников порекомендовал горожанам не делать МРТ всего организма. Вместо этого лучше целенаправленно и постоянно заниматься профилактикой, для предупреждения развития факторов риска. Среди которых повышенное давление, уровень холестерина и вес, злоупотребление алкоголем, курение, неправильное питание, низкая двигательная активность и стресс.

На прошлой неделе 15 августа в ландшафтном парке «Митино» Александр Мясников читал лекцию о пользе профилактики заболеваний. Напомним, что послушать бесплатные лекции врачей и экспертов здорового образа жизни можно каждый день в тринадцати парках столицы. Например, в среду 21 августа в парке Олимпийской деревни основатель спортивной студии #SlimFitClub Полина Киценко приглашает всех желающих на лекцию «ЗОЖ: краткий курс здоровой жизни, или с чем его не едят!».

С момента запуска лектория «Здоровой Москвы» было организовано уже свыше 600 лекций. В лектории «Здоровой Москвы» с конца июня побывало уже свыше шести тысяч слушателей. Различные занятия проекта посетили больше 150 тысяч человек.
Теги: павильон Здоровая Москва, медицина, здравоохранение, здоровый образ жизни, ландшафтный парк Митино, Москва, Зеленоград

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте