В Москве продолжается благоустройство дворовых территорий и создание «народных» парков. Количество дворов, благоустроенных в этом году в столице, достигнет полутора тысяч. Плюс еще ко Дню города появятся 53 новых «народных» парка.
В одном из таких парков, расположенном в Коньково, и побывал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, чтобы осмотреть ход работ.
«В прошлом году мы сделали яблоневый сад – прекрасную территорию, на месте достаточно заброшенной территории, – сказал С. Собянин. – Здесь даже была свалка строительного мусора. В этом году мы переходим на соседнюю территорию, на так называемую «Соловьиную рощу», которая будет вся благоустроена в течение ближайших двух недель».
Парк носит поэтическое название «Соловьиная роща», он является продолжением парка «Яблоневый сад», находится на улице Островитянова и занимает площадь 16,5 га. За его создание в прошлом году почти единогласно высказались 2,65 тыс. жителей Коньково – участников электронного референдума.
В новом парке скоро появится шесть современных игровых площадок для малышей и один большой игровой городок. Любители спорта смогут заниматься на спортплощадках, в том числе на тренажерах воркаута.
Градоначальник выразил надежду, что программа создания «народных» парков по просьбам жителей будет продолжена, и ежегодно в Москве будут появляться десятки таких парков.
«Я уверен, что каждый такой парк и каждый такой двор создается с учетом мнения горожан, с учетом их предложений. Мы будем рады их выполнить», – заявил С. Собянин.
• В лесопарке у корпуса 451 занимаются обустройством нового пешеходного моста
• На 7 объектах завершено благоустройство в ЗелАО
• Сергей Собянин провел личный прием граждан
• У Большого городского пруда проходит обновление детских и спортивных площадок
• В Матушкино выполняют работы по установке искусственных неровностей у корпусов 126-128, 117-118
• В ЗелАО отремонтировали около половины подъездов, запланированных на этот год
• В ЗелАО в 27 дворах проводится благоустройство
• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи
• Собянин рассказал о строительстве нового здания военкомата на улице Яблочкова
• Путин и Собянин обсудили реализацию масштабных проектов развития столицы